已知P(AB)=3/10,P(A)=3/5,则P(B丨A)=?

已知P(AB)=3/10,P(A)=3/5,则P(B丨A)=?
求P(B丨A)=
oreocoffeetime 1年前 已收到2个回答 举报

wzj_76 幼苗


因为P(AB)=P(A)*P(B丨A)
所以P(B丨A)=P(AB)/P(A)=(3/10)/(3/5)=1/2


1

一水之隔 幼苗


因为P(AB)=P(A)*P(B|A)
所以P(B|A)=P(AB)/P(A)=(3/10)/(3/5)=1/2


0