用一根长24厘米的铁丝围成一个长、宽的比是5:3的长方形,这个长方形的长和宽各是

guiguixb 1年前 已收到4个回答 举报

小白2号 花朵


24÷2=12(厘米)
12÷(3+5)=1.5(厘米)
1.5×3=4.5(厘米)…………宽
1.5×5=7.5(厘米)…………长


9

wsz7786 幼苗


7.5/4.5


1

kingking1213 幼苗


7.5 4.5


1

胶片是最高理想 幼苗


24÷2=12(厘米)
12÷(3+5)=1.5(厘米)
1.5×3=4.5(厘米)…………宽
1.5×5=7.5(厘米)…………长


0