一减三分之二X=七分之六,X等于几

一减三分之二X=七分之六,X等于几
填分数
让感情出了界 1年前 已收到2个回答 举报

swiftnessty 幼苗


一减三分之二X=七分之六,X等于几
2x/3=1-6/7;
2x/3=1/7;
x=3/14;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

zs01266 幼苗


1-2/3x=6/7
2/3x=1-6/7
2/3x=1/7
x= 1/7÷2/3
x=1/7×3/2
x=3/14


0