3X2-6X+2>0 3X2是的3X的平方

cookiecookie 1年前 已收到3个回答 举报

韩日希 幼苗


3x²-6x+2>0
3(x²-2x+1)-3+2>0
3(x-1)²-1>0
(x-1)²>1/3
∴x-1>√3/3 或 x-11+√3/3 或 x


3

拉灯1111 幼苗


3X^2-6x+2=3(x-1)^2-1=0 , x=1±√3/3
{x|x<1-√3/3或x=>1+√3/3}


2

badboy1812 幼苗


3x²-6x+2>0
3(x²-2x+1)-3+2>0
3(x-1)²-1>0
(x-1)²>1/3
(x-1)²-1/3>0
(x-1-√3/3)(x-1+√3/3)>0
所以x>1+√3/3 或 x<1-√3/3


0