配置250mol1.0mol/L硫酸溶液,需要18mol/L硫酸溶液的体积是多少

plor1982 1年前 已收到1个回答 举报

着急呀 春芽


0.25*1.0=18*x 可得x=0.0139L 即:13.9mL


10