a+b+c=﹣36 a+b=﹣24 b+c=18则a=?b=?c=?为什么?怎么求法?有什么规律

aiesun 1年前 已收到1个回答 举报

咫尺之间还是mm 幼苗


a+b+c=﹣36
a+b=﹣24
b+c=18
(a+b)+c=-24+c=﹣36
c=-12
a+b+c=a+(b+c)=a+18=﹣36
a=-54
所以
b=30


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.062 s. - webmaster@yulucn.com