2,4,1,6写出几道算式·,使得最后得数是24

落花满怀 1年前 已收到5个回答 举报

xtrrhy 花朵


4×6*(2-1)=24
(4-1)*(6+2)=24


5

马元元 精英


4×6×(2-1)=24


2

liumangtu9527 花朵


4x6x(2-1)=24
4x6÷(2-1)=24


2

川北土豆 幼苗


(2-1)*4*6
(4-1)*(2+6)


2

迷雾重重 幼苗


4x6x(2-1)=24


1