西瓜被平均分成12块,爸爸和妈妈各吃了2块,小明吃了3块,小天吃了2块,剩下的东东全部吃光了!

西瓜被平均分成12块,爸爸和妈妈各吃了2块,小明吃了3块,小天吃了2块,剩下的东东全部吃光了!
求东东吃了这西瓜的几分之几?

要算式
tiantian任我飞 1年前 已收到1个回答 举报

qwdad 幼苗


2+2+3+2=9
12-9=3
3/12=1/4


3