计算 1.(√12+5√8)√3 2.(2√3+3√2)(2√3-3√2) 3.(5√3+2√5) 的平方 4.(√48

计算 1.(√12+5√8)√3 2.(2√3+3√2)(2√3-3√2) 3.(5√3+2√5) 的平方 4.(√48+四分之一√6)
计算
1.(√12+5√8)√3
2.(2√3+3√2)(2√3-3√2)
3.(5√3+2√5) 的平方
4.(√48+四分之一√6)÷√27
不相信网恋 1年前 已收到1个回答 举报

jinz_cn 幼苗


(√12+5√8)√3=√36+5√24=6+10√6
2.(2√3+3√2)(2√3-3√2)
=(2√3)²-(3√2)²=12-18=-6

3.(5√3+2√5) 的平方=75+2x5√3x2√5+20=95+20√15
4.(√48+四分之一√6)÷√27=√48/27+1/4√6/27=√16/9+1/4√2/9=4/3+1/12√2


10