用0de45怎么解微分方程组

qinghongyu 1年前 已收到1个回答 举报

海南的心 幼苗


0de45是用于求刚性解啥的,我不太懂,但解一般的微分方程用 dsolve('Df = f + g','Dg = -f + g','f(0) = 1','g(0) = 2')中的dsolve函数就行了


9