两道关于实数的计算题急求答案(1)根号下2 +3根号下2 -5根号下2 (2)|根号下3-根号下2|+|根号下3-2|+

两道关于实数的计算题急求答案
(1)根号下2 +3根号下2 -5根号下2 (2)|根号下3-根号下2|+|根号下3-2|+根号下(-2)²
arllan 1年前 已收到1个回答 举报

羊洋 幼苗


(1)原式=(1+3-5)√2=-√2.
(2)原式=√3-√2+2-√3+2=4-√2.


7