求复合函数的定义域 y等于根号下e的x次减去1

guo_1127 1年前 已收到2个回答 举报

张王李 幼苗


定义域要满足 e^x>=1
解出为定义域为 x>=0


9

qq328881182 幼苗


e^x-1>=0
e^x>=1
x>=0


1