某商品按原价出售可获利50%为了促销现按8折出售则仍获利

陈旧的 1年前 已收到1个回答 举报

aizaiainijun 幼苗


仍获利20%

1年前 追问

5

陈旧的 举报

求过程~

举报 aizaiainijun

1/(1+50%)=2/3 0.8/(2/3)=1.2