一个时钟的分针长10厘米,从13:00到16:00,分针的针尖走了多少厘米?

zhui7803 1年前 已收到4个回答 举报

chairmanmoon 幼苗


3.14×10=31.4(cm)
31.4×3=94.2(cm)
答:走了94.2cm.


5

ll七星虫 幼苗


no


2

yoyo3611 幼苗


16-13=3(小时)
3.14乘10平方乘3等于942(cm)


2

货币回笼 幼苗



1