根号48.5等于不是计算器出来的答案

zhu_frank 1年前 已收到4个回答 举报

泪的哭了 幼苗


√48.5=√97/2=1/2 √194


8

桄榔 幼苗


√48.5
=√(97/2)
=(√194)/2


2

最型既青蛙 幼苗


不知道


0

summerxtxt 幼苗


不知道


0