42分之34约分等于多少

懒生 1年前 已收到6个回答 举报

水灵空气 幼苗


42分之34约分等于21分之17


10

一辈子的考试 幼苗


21分之17


2

rzyezi 幼苗


17/21,0.809523809523809523……


2

布什父子 幼苗


42=21*2,34=17*2
约分=21分之17


1

瞳爱 幼苗


0.88


0

binhan 幼苗


21分之17,等于0.80952


0