小明有邮票48枚.王刚比小明邮票的3倍还少36枚.小明和王刚共有邮票多少枚?

流动中 1年前 已收到1个回答 举报

jj_mao 幼苗


小明邮票=48*3-36=108
共=108+48=156
非常欣赏你的勤学好问精神,
如果本题有什么不明白可以追问,


4