青岛出版社五年级暑假生活指导p33动脑筋

天心涯 1年前 已收到2个回答 举报

agoun 幼苗


252/12=21
21的因数:(1,3,7,21)
12*3=36
12*7=84
答:乙数是84.


10

niceguyl3 幼苗


这种题根本不用做


1