(1-12.5%)X=1300-X+50 怎么解,急

w274709712 1年前 已收到5个回答 举报

zhuliangbo66 幼苗


(1-12.5%)X=1300-X+50
0.875x=1300-x+50
1.875x=1350
x=720


11

jiqing329 幼苗


x-0.125x+x=1350
1.875x=1350
x=720


2

xierui198772 幼苗


0.875X=1350-X
1.875X=1350
X=720


1

hpsz8066 果实


(1-12.5%)X=1300-X+50
87.5%X=1350-X
87.5%X+X=1350
(87.5%+1)X=1350
1.875X=1350
X=720


0

wood08 幼苗


(1-12.5%)x=1300-X+50
0.875x=1300-x+50
1.875x=1350
x=720


0