关于电磁的题目质量为m,边长为L的正方形导体框,从有界的匀强磁场上方由静止自由下落.线框每边电阻为R.匀强磁场的宽度为H

关于电磁的题目
质量为m,边长为L的正方形导体框,从有界的匀强磁场上方由静止自由下落.线框每边电阻为R.匀强磁场的宽度为H.(H
(1)cd边刚进入磁场时的速度.
(2)线框进入磁场的过程中产生的热量
网友123456 1年前 已收到2个回答 举报

windknightss 幼苗


F安培力- mg=mg/3
F安=(B^2 L^2 v)/(4R)
mg(H+L)=Q


6

我爱巴哥 幼苗


F安培力- mg=mg/3
F安=(B^2 L^2 v)/(4R)
mg(H+L)=Q


1