明和强同时从甲、乙两地相向出发,在距终点1200米时相遇.已知小强的速度是小明的速度的八分之三,求路程

hongmei850 1年前 已收到1个回答 举报

cddbk 幼苗


应该是:中点吧.
1200×2=2400米
1-3/8=5/8
2400÷5/8=3840米
3840×﹙1+3/8﹚=5280米.


7