720平方dm=( )平方吗

亲1切 1年前 已收到4个回答 举报

ruyanyun 春芽


720平方分米=(7.2 )平方米


9

bike23 花朵


720平方dm=( 7.2)平方米


2

leiyuhou 幼苗


单位进制问题,这个应该记住的。可以这样推导:
720平方分米
=720×1平方分米
=720×1分米×1分米
=720×0.1米×0.1米
=720×0.01平方分米
=7.2 平方米


2

xiaobearggfurrylo 果实


720平方dm=(7.2 )平方米


0