一个长8米 宽6米 高2米的长方体的体积是多少.

引凤招蝶 1年前 已收到3个回答 举报

gongzhu1015 幼苗


长方体的体积
=8*6*2=96


10

找公证 幼苗


8×6×2=96(m3)


2

dw116 幼苗


8*6*2=96m³


2