五年级上册数学基础知识与能力检测表 第二部分

五年级上册数学基础知识与能力检测表 第二部分
快车和慢车同时从A城开往B城,快车每时行380千米,慢车每时行240千米,快车到达B城后停留1小时返回.在返回途中与慢车相遇.两车从出发到相遇经过6时.AB两城相距多少?
同学们到报告厅听报告.如果每张长椅坐8人,则50人没座位;如果每张长椅坐12人,则空出10个座位.如果每张长椅坐7人,还剩下多少学生无座位?
在1——100的整数中,不是5的倍数,也不是6的倍数的数有()个
如风似璧 1年前 已收到1个回答 举报

半狼 幼苗


380×(6-1)+240×6=3340(千米)
3340÷2=1670(千米)
(50+10)÷(12-8)=15(张)
(8-7)×15+50=65(人)
100÷5=20
100÷6≈16
100-20-16=64


6