1.已知等腰三角形的两边长分别是1CM和2CM,则这个等腰三角形周长为( )CM.

1.已知等腰三角形的两边长分别是1CM和2CM,则这个等腰三角形周长为( )CM.
2.如果三角形三边长分别为a、b、c,且(a+b-c)(c-a)=o,那么这个三角形是( )三角形.
3.如果△ABC的三边长分为整数,并且有两边分别为3和4,那么这个三角形的周长最大为( ).
4.用长度分别为3,5,7,9,11的五根木条,每次在其中任取3根组成一个三角形,则能组成三角形的不同取法有( )种.
5.等腰三角形的周长为20,其中两边的差为2,求腰和底边的长.
6.一个等腰三角形周长为20CM,一边长是6CM,求其余两边的长.
伤感恋人之绝恋 1年前 已收到7个回答 举报

xile47 春芽


1题 5cm2题 等腰三角形3题 13cm4题 不同的取法有 6 种分别是:3、5、73、7、93、9、11 5、7、9 5、9、117、9、115题 设:一条腰为xcm.x+(x+2)+x=203x+2=203x=20-23x=18x=6x+2=6+2=8(cm)腰等于6cm,底边等于8cm或底边...


2

我是洪亮 幼苗


1、5
2、等腰
3、13
4、7
5、6和8
6、7,7或者6,8


2

MISSQ0745 幼苗


1.已知等腰三角形的两边长分别是1CM和2CM,则这个等腰三角形周长为(5 )CM。
2.如果三角形三边长分别为a、b、c,且(a+b-c)(c-a)=o,那么这个三角形是(等腰 )三角形。
3.如果△ABC的三边长分为整数,并且有两边分别为3和4,那么这个三角形的周长最大为(13 )。
4.用长度分别为3,5,7,9,11的五根木条,每次在其中任取3根组成一个三角形...


2

baozituteng 幼苗


1.已知等腰三角形的两边长分别是1CM和2CM,则这个等腰三角形周长为(4或5 )CM。
2.如果三角形三边长分别为a、b、c,且(a+b-c)(c-a)=o,那么这个三角形是(等腰)三角形。
3.如果△ABC的三边长分为整数,并且有两边分别为3和4,那么这个三角形的周长最大为(13)。
4.用长度分别为3,5,7,9,11的五根木条,每次在其中任取3根组成一个三角形...


2

十八少 幼苗


1,5
2,等腰
3,13
4,6


2

caixia2110 幼苗


1.已知等腰三角形的两边长分别是1CM和2CM,则这个等腰三角形周长为(5 )CM。
2.如果三角形三边长分别为a、b、c,且(a+b-c)(c-a)=o,那么这个三角形是(等腰)三角形。
3.如果△ABC的三边长分为整数,并且有两边分别为3和4,那么这个三角形的周长最大为(13)。
4.用长度分别为3,5,7,9,11的五根木条,每次在其中任取3根组成一个三角形,则...


1

wuliaozhe 幼苗


1.5CM
2.等腰三角形
3.11
4.4种
5.解:设腰为X
2X+X+2=20
解得:X=6
所以:腰为6.底为4
6.第一种:当6为腰时
20-6-6=4
所以其他两边为6和4
第二种,当底为6时

(20-6)/2=7
所以其他两边为6和7
...


1