一个数与5分之4的比等于2.8与1.4的比,求这个数.

深层qq的女人 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡与牛奶119 幼苗


设这个数为x
x:5分之4=2.8:1.4
x=5分之4×2
x=5分之8


7

xxqcpj 果实


解设这个数是x
x:4/5=2.8:1.4
x:4/5=2
x=4/5×2
x=8/5


2