3月31日用电1624千瓦时,6月30日用电1810千瓦时,第2季度平均每月用电多少千瓦时?

爱情帅哥 1年前 已收到3个回答 举报

都是手艺人 幼苗


3月31日用电1624千瓦时,6月30日用电1810千瓦时,第2季度平均每月用电多少千瓦时
(1810-1624)/3=186/3=62千瓦时
每季度三个月所以除以3,


8

lywct 幼苗


(1810-1624)/3=63


1

**28 幼苗


(1810-1624)/3=63


1