甲乙两仓库共存粮4000吨,甲运入950吨,乙运出450吨,甲乙两仓库存粮吨数比是5:7求甲乙两仓库原来各有多

甲乙两仓库共存粮4000吨,甲运入950吨,乙运出450吨,甲乙两仓库存粮吨数比是5:7求甲乙两仓库原来各有多
吨?
ykliqb 1年前 已收到1个回答 举报

sainang 幼苗


4000+950-450=4500
4500×5/12-950=925 甲
4500×7/12+450=3075 乙


4