问各位几个比较弱智的问题,我现在上初三,在复习数学题,有几个题没有思路请大家帮忙

问各位几个比较弱智的问题,我现在上初三,在复习数学题,有几个题没有思路请大家帮忙
1.根号7减根号6与根号6减根号5到底谁大谁小,
2.如果有4{根号X加根号下Y减一加根号下Z减二}等于X加Y加Z加9在实数范围内成立,计算XYZ的值(同样请把过程写一下,
已知2X平方加3XY减去2Y平方等于0(XY不等于0),求X加Y除以X减Y的值
注*:X,Y,Z是未知数的意思.希望大家赶快帮忙回帖,
maowenxian 1年前 已收到3个回答 举报

天生丽质败家子 春芽


第二题已插入了图片
2x²+3xy-2y²=0
(2x-y)(x+2y)=0
2x=y
或x=-2y
分别代入(x+y)/(x-y)

原式=-3或1/3


3

小人物大男 幼苗


1、(根号7-根号6)-(根号6减根号5)=根号7+根号5-2根号6
其中根号7+根号5的平方等于12+2根号35
2根号6的平方=24=12+2*6
比较根号35和6
根号35的平方=35<6的平方=36
所以原式<0,即(根号7-根号6)-(根号6减根号5)<0
根号6减根号5大
2、{根号X加根号下Y减一加根号下Z减...


1

只要真爱 幼苗


、(根号7-根号6)-(根号6减根号5)=根号7+根号5-2根号6
其中根号7+根号5的平方等于12+2根号35
2根号6的平方=24=12+2*6
比较根号35和6
根号35的平方=35<6的平方=36
所以原式<0,即(根号7-根号6)-(根号6减根号5)<0
根号6减根号5大
2、{根号X加根号下Y减一加根号下Z减二...


1