6个苹果重1千克,平均分给3个人,每人分几个?每人分多少千克?

ns262 1年前 已收到1个回答 举报

lovejianxin888 春芽


每个人分
6÷3=2个
每人分 1÷3=1/3 千克

1年前 追问

9

ns262 举报

分多少个,可不可以用几分之几表示.

举报 lovejianxin888

2个是整数 就是2. 你硬要用分数也可以写成6/3