2011六年级暑假生活答案(上海教育出版社)p68.p53

maaa 1年前 已收到3个回答 举报

yangsongfeng 幼苗


P68 1、(50+40+30)×2+30×2=300(cm)=3m
2、(30-5×2)×(20-5×2)×5=1000(立方厘米)
3、A,B,C,D能折成正方体
4、5×6×7=210 210-60=150 150-60=90 90-50=40(个)
5、4+3+2+1=10(个)
6、12=5+7
56=13+43
180=173+7
P 53
1、72/12=6cm
2、
(1)20/5=4,宽:4*4=16,高2*4=8,20+16+8=44cm
(2)20*16*2+20*8*2+16*8*2=640+32+256=960+256=1216cm
(3)20*16*8=2560立方cm
3、设有学生X名
40%X=240,X=600
4、设本书有X页
20%X=160,X=800
5、800*70%=560人
1、1层3个,2层3+3个,3层3+3+2个,3+3+3+3+3+2=17个
2、15 最少拿4根,最多拿6根
1、20/1=20个,4/0.8=5个,3/0.8约等于3个29*5*3=300个


5

绝世妖猴 幼苗


(5-2)*(6-2)*(7-2)=60


1

寂静邮筒 幼苗


p53 第一题不会做
第二题 (1)5:4:2=20:16:8 4(20+16+8)=176cm
(2)2(20+16)+2(20+8)+2(16+8)=176cm2
(3)20x16x8=2560cm3
...


1