1.已知函数f(x)=ax五次方-bx三次方+cx-3,f(-3)=7,则f(3)的值_______

1.已知函数f(x)=ax五次方-bx三次方+cx-3,f(-3)=7,则f(3)的值_______
2.若函数f(x)=(k-2)x²+(k-1)x+3是偶数值,则f(x)的递减区间是_____
buddyhill 1年前 已收到2个回答 举报

阿光1981 幼苗


1.因为f(-3)=a*(-3)的5次方-b*(-3)的3次方+(-3)c-3=7
即-a3的5次方+b*3的3次方-3c-3=7
所以-a3的5次方+b*3的3次方-3c=10
所以a3的5次方-b*3的3次方+3c=-10
所以f(3)=a*3的五次方-b*3的三次方+c*3-3=-10-3=-13
2)不太会,我是初中的,不敢给你解决


8

谁来爱我2004 幼苗


(1) -13
(2) 没看懂题目


2