110+112+114+````+1996+1998+200等于多少啊?

vnl67 1年前 已收到5个回答 举报

老鼠的本子 幼苗


110+112+114+````+1996+1998+2000
=(110+2000)*[(2000-110)/2+1]/2
=2110*946/2
=998030


2

hahababa 幼苗


2000吧?998030


2

lilymandy 幼苗


998030


2

alleinmann 幼苗


110+112+114+````+1996+1998+2000
=(110+2000)*[(2000-110)/2+1]/2
=2110*[(1890/2+1)/2]
=2110*[945+1]/2
=2110*473
=998030


2

zgying123456 幼苗


(2+2000)*2000/4-(2+108)*108/4


0