帮看看,在↓面1.小红想给自己笔记本上的小锁设个密码,为了方便记忆,她决定用10以内两个质数的积为密码,你能帮她想一下可

帮看看,在↓面
1.小红想给自己笔记本上的小锁设个密码,为了方便记忆,她决定用10以内两个质数的积为密码,你能帮她想一下可以怎么设吗?有几种可能?
2.刘爷爷和李爷爷都是隔几天去河边钓一次鱼,刘爷爷看日期是逢3的倍数去钓鱼,李爷爷是逢2的倍数去钓鱼,他们都在5月6日同时去钓鱼,这5月份,他们还能几次同时去钓鱼?
ertertertwerwerw 1年前 已收到2个回答 举报

fishlin99 春芽


1.10以内的质数有2,3,5,7四个
2*3=6,2*5=10,2*7=14,3*5=15,3*7=21,5*7=35
2.两人同去,则隔的天数必定是6的倍数.所以还有5月12,5月18,5月24,5月30共四天


4

ljcy312 幼苗


<1>8,9<2>7,9


0