5时比1时40分=( )比( )=( ) 25乘9又8分之7=25乘10-25乘( )=( ) 张家和李家本月的收入之比

5时比1时40分=( )比( )=( ) 25乘9又8分之7=25乘10-25乘( )=( ) 张家和李家本月的收入之比是
5时比1时40分=( )比( )=( )
25乘9又8分之7=25乘10-25乘( )=( )
张家和李家本月的收入之比是5比4当张家用掉1200元,李家用掉1000元后,这时两家所剩钱得比是13比10.张家和李家本月收入各是多少?
鸡和兔共有200只,鸡的脚数比兔的脚数多160只.鸡和兔各有几只?
743886 1年前 已收到4个回答 举报

xufei1985092908 春芽


5 5/3 3
1/8 246.75
x/y=5/4
(x-1200)/(y-1000)=13/10 张家 x=2500 李家y=2000
160/2=80
(200-80)/*2/3=80
80+80=160
200-160=40
兎有40只,鸡有160只


2

ww尽处是归家 幼苗


3比1,3.


2

钊哥 幼苗


张家 2500 李家 2000
兎有40只,鸡有160只


1

getian 幼苗


张家 2500 李家 2000
兎有40只,鸡有160只 我都做过滴给老师改过对滴


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com