大于-根号3而小于根号2的整数有

大于-根号3而小于根号2的整数有
若2≤x≤3,化简:|x-2|+|x-3|=
雪中吟行 1年前 已收到1个回答 举报

小乐1230 幼苗


-2 (-根号3) -1 0 1 (根号2) 2
可见有3个 -1 ,0 ,1

1年前 追问

6

雪中吟行 举报

若2≤x≤3,化简:|x-2|+|x-3|=

举报 小乐1230

若2≤x≤3
x-2 >=0
x-3 <=0
|x-2|+|x-3|= x-2 + 3-x = 1

雪中吟行 举报

若a有一个平方根等于他的平方根,则3a^2+1=



若a有根号5的整数部分,b是他的小数部分,则b^2=

举报 小乐1230

若a有一个平方根等于他的平方根? 写错了吧
若a有根号5的整数部分(2),b是他的小数部分,则b^2=(根号5-2)^2 = 9-4根号5