5米是4米的百分之几?五米比四米多百分之几?四米比五米少百分之几?

vincentqian 1年前 已收到1个回答 举报

Charityguan 幼苗


5米是4米的百分之125?
5÷4 = 125 %
五米比四米多百分之25
(5-4 )÷4 = 25%
四米比五米少百分之20
(5-4) ÷5 = 20%
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


10