三角形的底2M高1.5他的面积

380240663 1年前 已收到4个回答 举报

xklxsj008 幼苗


S△=ah/2
=2×1.5÷2
=1.5m²
答:是1.5m²
㎡哦,这个²别漏了哦~


7

不是什么 幼苗


1.5


2

bezy 幼苗


2*1.5/2=1.5


1

前世欠你的 幼苗


1.5M


0