晏子巧言谏齐王中‘谏’的意思是什么?A、提建议B、规劝C、批评 做过的

晏子巧言谏齐王中‘谏’的意思是什么?A、提建议B、规劝C、批评 做过的
回答.
有一堆150立方米的碎石,把这堆碎石铺在10米宽的公路上,铺成3厘米厚的路面能铺多少米?
一根长3米,宽8厘米,高6厘米的钢材,它的体积是多少立方分米?注意单位换算
蕊瑶 1年前 已收到8个回答 举报

amylee_ltt 幼苗


B、规劝
3厘米=0.03米
150÷10÷0.03=500米
3米=30分米 8厘米=0,8分米 6厘米=0.6分米
30×0.8×0.6=14.4平方分米

1年前 追问

5

蕊瑶 举报

晏子早想对此提出1、批评2、评论。这是晏子巧言谏齐王中的

举报 amylee_ltt

1、批评

HQH2651 幼苗


1、B
2、 3厘米=0.03米
150÷10÷0.03=500米
3米=30分米 8厘米=0,8分米 6厘米=0.6分米
30×0.8×0.6=14.4平方分米
答:它的体积是14.4平方分米。


2

ziki8999 幼苗


B


1

我来TY为的啥 幼苗


B
3厘米=0.03米
150÷10÷0.03=500米
3米=30分米 8厘米=0,8分米 6厘米=0.6分米
30×0.8×0.6=14.4平方分米


1

chunchunlike 幼苗


B
3厘米=0.03米
150÷10÷0.03=500米
3米=30分米 8厘米=0,8分米 6厘米=0.6分米
30×0.8×0.6=14.4平方分米


0

ander4010 幼苗


B
3厘米=0.03米
150÷10÷0.03=500米
3米=30分米 8厘米=0,8分米 6厘米=0.6分米
30×0.8×0.6=14.4平方分米


0

揭黑 幼苗


B


0

七月默默 幼苗


a


0