求x趋近于0时,函数f(x)=(e^x-1)/x的极限值

changmao111 1年前 已收到1个回答 举报

南海大道 春芽


看成是(e^x-e^0)/(x-0) e^x与x在x=0处的导数均为1 所以极限=1/1=1


2