四川发生地震,通往灾区的道路因山体滑坡被严重阻断了,救灾人员第一天清理了这堆土石的三分之一少20方,第二天有清理了剩下的

四川发生地震,通往灾区的道路因山体滑坡被严重阻断了,救灾人员第一天清理了这堆土石的三分之一少20方,第二天有清理了剩下的二分之一多30方,此时还剩120方没有清理,这堆土石共有多少方
xxmao 1年前 已收到1个回答 举报

幸何如之 幼苗


(120+30)÷1/2-20=280(方)
280÷2/3=420(方)

1年前 追问

2

举报 幸何如之

ףҵĻش