小明在做一道整数减法时,把减数个位上的1看成了7,把减数十位上的7看成1,结果得出的差是444,正确的差应该是多少?

不爽的ii 1年前 已收到1个回答 举报

sanno99 幼苗


是390,其实推理下就可以的出来的,把最后71看成17,71-17=54,444-54=390


4