有理数的乘法:3月10日,小李买了A种股票1000股,五天后每股跌2元,若此时卖出全部A种股票,请问小李的收益情况如何(

有理数的乘法:
3月10日,小李买了A种股票1000股,五天后每股跌2元,若此时卖出全部A种股票,请问小李的收益情况如何(其他费用不计)?
要把算式也写下来啊
庄财主 1年前 已收到1个回答 举报

yanghg 幼苗


他将亏掉1000*2=2000元

1年前 追问

1

庄财主 举报

不乘-2么?

举报 yanghg

亏了,不就是乘以-2吗 也可以写成收益=1000*(-2)=-2000,也就是亏了2000