三角函数:sin2/3= 度,tan2/3 度 ,cos2/3=

三角函数:sin2/3= 度,tan2/3 度 ,cos2/3=
三角函数:sin2/3= 度,tan2/3 度 ,cos2/3= 度,怎么化?怎么算?
麦佳人 1年前 已收到3个回答 举报

水过无痕心有痕 幼苗


这个需要用到计算器
sin2/3=0.01163526580139701460266765499455
tan2/3=0.01163605346908466621865043244068
cos2/3=0.9999323080037622432175313085125

1年前 追问

6

chif 幼苗


少个π吧→_→


2

情殇十年 幼苗


用反三角函数表示,得没


2