用篱笆围一块梯形苗圃,一面利用围墙可以不为,共用去篱笆45米,这块苗圃的面积是多少

Yuhrj 1年前 已收到2个回答 举报

苯鸟多飞 种子


(45-7)÷2=1919×7=133平方米
这块苗圃的面积是133平方米

1年前 追问

2

Yuhrj 举报

题里木有7- -

举报 苯鸟多飞

那 条件不足 无法解题

carfield11 幼苗


边长=45/3=15米
面积=15*15=225平米


0