一道解方程的题:25*25-5.2X=40

biyis 1年前 已收到2个回答 举报

nanzihancl 幼苗


你好:
25×25-5.2x=40
625-5.2x=40
5.2x=625-40=585
x=585÷5.2=112.5
如果不懂可以追问.
祝你学习进步!

1年前 追问

2

biyis 举报

585是怎么来的呢?

阳台使者 幼苗


5.2X=25*25-40
5.2X=585
X=112.5


1