作出下列函数的图形y=3-2xy=x-x∧2+12答案我到有了,请会的通俗一点的讲讲.

whxiubin 1年前 已收到2个回答 举报

逝去的六月 春芽


x-x∧2+12=3-2x
即 x∧2-3x-9=


2

钵阑街第一雅 幼苗


由题意得:
x-x∧2+12=3-2x
即 x∧2-3x-9=0
得x=
然后由x得y=


2