小明家鱼塘去年产白鲢1440千克,比草鱼产量多5分之1.去年产草鱼多少千克?

mn00 1年前 已收到4个回答 举报

大路不平人铲 幼苗


1440÷(1+1/5)=1400÷6/5=1200kg


9

cdczwy 幼苗


学校图书馆有故事书1800本,是连环画本数的5分之4,连环画本数是文艺书的7分之5。学校图书馆有文艺书多少本


1

生ff无约 花朵


1440÷(1+1/5)=1200千克


0

伤情 幼苗


1152千克


0