小英读一本故事书,第一天读了全书的25%,第二天读的比全书的1/3多25页,这是已读和未读的比是3:1,

小英读一本故事书,第一天读了全书的25%,第二天读的比全书的1/3多25页,这是已读和未读的比是3:1,
这本书有多少页
zyr_12345 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼可可1 花朵


读了全书的3/(1+3)=3/4
25%=1/4
1/4x1/3=1/12
25÷(3/4-1/4-1/12)=25÷5/12=60页


10

vivan_oo 幼苗


150页


2