2x的m次方乘上y的2次方和-7xy的2n减1次方是同类项,则m=?n=?

2x的m次方乘上y的2次方和-7xy的2n减1次方是同类项,则m=?n=?
额 一道初一的数学题目 帮帮忙啊!
依云的同学 1年前 已收到2个回答 举报

2006328 幼苗


m=2n-1且2=2n-1,m=2;n=3/2


10

z38344cc1 幼苗


m=1,n=3/2


1